Мобильные новости 2010-09-01 Попрощались с
Поиск


 


Рекомендуем

2010-09-01 Попрощались с "Комстаром" ...

Весь WAP на YSE.ru

Попрощались с "Комстаром"


"Комстар-ОТС", готовящийся к слиянию с МТС, продолжают покидать менеджеры. Отвечавший за стратегию первый вице-президент Александр Горбунов может перейти в "Ситроникс", а курировавшая связи с инвесторами Мария Елисеева может стать руководителем департамента в "Ростелекоме".

О том, что Горбунов и Елисеева покидают "Комстар-ОТС", "Ведомостям" рассказал знакомый с обоими менеджерами источник. Горбунов и Елисеева подтвердили, что планируют сменить место работы, но не стали уточнять детали.

Горбунов пришел в структуры АФК "Система" из компании "РТКомм.ру". Сначала он занимал пост директора по стратегии МТС, затем был директором по корпоративному развитию и старшим вице-президентом АФК, а вице-президентом "Комстара" стал в 2006 г. В этой должности он разрабатывал стратегию "Комстара" на всех сегментах рынка, в частности на рынке широкополосного интернет-доступа, курировал проект создания в Москве сети мобильного WiMax, участвовал в подготовке сделки по покупке "Стрим-ТВ", а также вместе с президентом "Комстар-ОТС" Сергеем Приданцевым входил в совет директоров госхолдинга "Связьинвест" (25% плюс 1 акция которого принадлежит "Комстару").

Теперь Горбунов может стать топ-менеджером "Ситроникса" - производителя IT-оборудования, софта и микроэлектроники, также подконтрольного АФК, знает менеджер одной из компаний "Системы". Представитель "Ситроникса" подтвердил: это возможно. А знакомый Горбунова говорит, что тот рассматривает ряд предложений.

А Елисеева, продолжает анонимный собеседник "Ведомостей", может перейти в "Ростелеком". Об этом слышали еще два источника, близких к самому "Ростелекому" и к контролирующему его госхолдингу "Связьинвест". Один из них не исключает, что Елисеева возглавит один из департаментов "Ростелекома". Официальный представитель "Ростелекома" Олег Румянцев не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Это не первые отставки менеджеров "Комстара" с тех пор, как в октябре 2009 г. 50,9% акций оператора купила у "Системы" МТС (три месяца спустя она довела долю до 62%). В мае 2010 г. из компании ушла вице-президент по экономике и финансам Ирина Матвеева, считавшаяся кандидатом на пост финансового директора МТС. Сейчас она курирует финансы в группе "Ренова", а за финансы "Комстара" теперь отвечает Алексей Кауров, прежде возглавлявший департамент корпоративных финансов МТС. А в июне 2010 г. должность гендиректора МГТС, дочерней компании "Комстара", оставил Сергей Назаров, руководивший компанией чуть больше года. Его место занял другой выходец из МТС - Сергей Иванов.

В любой компании, где идут интеграционные процессы, происходит оптимизация персонала, объясняет сотрудник пресс-службы МТС. Но к серьезному оттоку профессиональных кадров слияние не приведет, надеется он.

"Комстар - Объединенные телесистемы" - оператор фиксированной связи. Основной акционер - МТС (62%), 35% акций торгуется на LSE. Капитализация - $2,7 млрд.
Финансовые показатели (US GAAP, 2009 г.): выручка - $1,48 млрд, чистая прибыль - $92,5 млн.

Валерий Кодачигов, Ведомости



По материалам ComNews.ru


Последние Новости: о тарифах | о новинках мобильных телефонов | о салонах связи | о законах | Все новости


Календарь
< Июнь 2026 > 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новости
2013-06-21 "Транзас" расширяет присутствие на российском и международном рынках

2013-06-21 Tele2 не оставляет надежд на LTE

2013-06-20 ГЛОНАСС закрепится еще в 31 регионе

2013-06-19 У ФАС возник бытовой вопрос

2013-06-19 Интеграторы добрались до второго мультиплекса

2013-06-19 Cisco показалась в Сколково


(c) Copyright 2003-2012 Tonez.net.ru - Мелодии для мобильных телефонов
9 June 2026, 12:44